Глава Приморского края объявил благодарность заслуженному рационализатору Российской Федерации - ветерану лесного хозяйства
По информации Департамента лесного хозяйства Приморского края, в честь 80-й годовщины со дня образования Приморского края врио Губернатором Приморского края объявлена благодарность Попову Алексею Тихоновичу - заслуженному рационализатору Российской Федерации, за добросовестную работу, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие региона.
Попов Алексей Тихонович с 1961 года работал в лесном хозяйстве Приморья (более 40 лет): лесничим, директором лесхоза, главным лесничим Приморского управления лесами.
В 1998 году вышел в отставку и продолжал работать директором Центра защиты леса Приморского края.
После вручения благодарственного письма Алексей Тихонович поделился своим опытом с сотрудниками регионального департамента лесного хозяйства, пожелал успехов, неиссякаемой жизненной энергии в трудовой деятельности.
Отметим, что почётное звание «Заслуженный рационализатор Российской Федерации» присваивалось авторам рационализаторских предложений, внедрение которых внесло существенный вклад в совершенствование производства, повышение производительности труда, улучшение качества продукции, условий труда и техники безопасности, обеспечение научно-исследовательского и учебного процесса, ведущим многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность. Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года №1099 указанное почетное звание упразднено.

