По информации Управления лесами Правительства Хабаровского края девятый год подряд Хабаровский край будет принимать участие во Всероссийской экологической акции.
В 2011 году, объявленном Годом лесов, Федеральное агентство лесного хозяйства РФ впервые инициировало экологическую акцию по посадке деревьев, цель которой заключалась в поддержании идеи возрождения лесов, воспитании экологической грамотности, а также популяризации профессии работников лесных отраслей.
Хабаровский край ежегодно активно поддерживает данную инициативу Рослесхоза, нынешний год не станет исключением.
В региональной лесной службе отметили, что за девятилетний период проведения акции на территории края было высажено 308 тыс. саженцев, участниками акции создано более 110 га искусственных насаждений.
В 2019 году мероприятия, приуроченные ко Дню посадки леса, пройдут во всех районах края в период с мая по июнь. Жители районов смогут принять участие в мероприятиях по посадкам насаждений, которые будут проводиться специалистами лесничеств и лесных хозяйств.
Хабаровчан, желающих принять участие в посадках лесных насаждений, приглашаем 18 мая в село Некрасовка, Хабаровского района, где недалеко от населенного пункта будет организовано мероприятие.
Дополнительную информацию о месте и времени проведения акции можно получить по телефонам соответствующего КГКУ "Лесничество" (https://les.khabkrai.ru/Ob-upravlenii/Podvedomstvennye-organizacii/Kraevye-gosudarstvennye-kazennye-uchrezhdeniya), для жителей города Хабаровска по телефону 40-27-16.