За проявленный профессионализм в выявлении и пресечении нарушений лесного законодательства государственному лесному инспектору Василию Юрьевичу Жарикову объявлена Благодарность управления лесами Правительства Хабаровского края.
Как рассказали в ведомстве, ранее, на имя начальника краевого управления лесами от УМВД России по краю поступило предложение о поощрении данного государственного лесного инспектора. Он, в составе межведомственной рейдовой группы, при проведении оперативно-профилактических мероприятий «Лес-2017» выявил три случая незаконной рубки лесных насаждений, а также принял непосредственное участие в пресечении дачи взятки должностным лицам, участвующим в проводимом мероприятии.
Кроме того, в региональной лесной службе отметили, что Жариков Василий Юрьевич характеризуется как исполнительный, дисциплинированный и принципиальный сотрудник. Занимается спортом – выступает в составе сборной управления лесами края по футболу и стрельбе из пневматической винтовки.