Лесники Хабаровского края поздравили победителей и призеров конкурса «Подрост»
28 февраля 2019
10:42
Лесники Хабаровского края поздравили победителей и призеров конкурса «Подрост»
Лесники Хабаровского края поздравили победителей и призеров конкурса «Подрост» По информации Управления лесами Правительства Хабаровского края, руководители лесничеств вручили ребятам, проживающим за пределами Хабаровска, дипломы и календари. Управлением лесами края был организован и проведен региональный этап Всероссийского лесного конкурса "Подрост", основной целью которого явилось выявление и поощрение обучающихся, ведущих учебно-исследовательскую и проектную природоохранную деятельность, направленную на сохранение лесных экосистем. На конкурс было представлено 14 работ, среди которых три - участниками школьных лесничеств "Юные защитники природы" из села Бичевая, "Дриада" - город Вяземский и "Феникс" из поселка Ягодное. Кроме этого, в конкурсе приняли участие школьники из разных поселений и городов Хабаровского края. Заместитель руководителя Падалинского лесничества вручил дипломы студентам Вяземского лесхоз-техникума – Костылевой Ангелине, Хидировой Виктории, Ивашиной Полине и Кожмуратову Антону. Заведующий филиалом "Нижнетамбовское лесничество" поздравил Чижикову Софью, участницу школьного лесничества «Феникс», а руководитель Оборского лесничества поздравил Гаспарян Богдана, также он передал дипломы участникам конкурса рисунков на природоохранную тематику воспитанникам детских садов № 5 и 10 в поселке Хор. Лесники пожелали всем конкурсантам дальнейших творческих успехов!