По информации Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области, на территории региона продолжается Всероссийская акция «Живи, лес!». Для просвещения подрастающего поколения работники территориального отдела «Оротуканское лесничество» проводят открытые уроки о лесе в школах, викторины, познавательные массовые мероприятия.
Так, в рамках проводимой акции сотрудники лесничества провели викторину «Лес – наше богатство!» для учащихся первого класса МБОУ «СОШ п. Ягодное». Ребята узнали об особенностях работы лесничих, чей профессиональный праздник отмечали 16 сентября.
В конце викторины коллектив класса был приглашен на экскурсию в Оротуканское лесничество.
Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».