Лучшим лесничеством Республики Саха (Якутия) стало Алданское лесничество
30 января 2018
02:55
Лучшим лесничеством Республики Саха (Якутия) стало Алданское лесничество
Лучшим лесничеством Республики Саха (Якутия) стало Алданское лесничество

В рамках проведения отчета Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) перед общественностью об итогах деятельности ведомства оглашены итоги республиканских конкурсов, посвященных Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Так, например, по данным региональной лесной службы, лучшим лесничеством по итогам ведомственного конкурса «Лучшее лесничество Республики Саха (Якутия)» среди подведомственных учреждений Департамента ГКУ РС(Я) «Лесничества», стало Алданское лесничество, руководителем которого является Рубцов Александр Геннадьевич. Конкурсная комиссия оценивала деятельность всех лесничеств за 2017 год по установленным в положении критериям. При рассмотрении учитывалась просветительская работа с населением, взаимодействие со СМИ, выполнение государственных заданий в области охраны, защиты и воспроизводства лесов, организация мероприятий по пресечению незаконной рубки лесных насаждений и обеспечению пожарной безопасности. Коллектив Алданского лесничества награжден кубком и дипломом победителя с вручением ценного приза.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что по итогам республиканского конкурса «Лучшее школьное лесничество», лучшим школьным движением стало школьное лесничество Олекминского района «Живой лес», руководителем которого является Шевелева Л.О. Вместе с тем, с целью поддержки начинающего свою деятельность детского объединения, было решено присудить поощрительный приз школьному лесничеству Горного района «Юные лесоводы» в виде благодарственного письма Департамента.

Победителем конкурса среди журналистов «Лесной вестник» в номинации «Лучшая публикация в печатных изданиях» стал Касьянов Владислав Гаврильевич, редактор-директор АУ РС(Я) «Редакция Намской улусной газеты «Энсиэли».

Также за плодотворное сотрудничество в деле освещения деятельности работников лесного хозяйства и активное участие в республиканском конкурсе среди журналистов «Лесной вестник» в номинации «Лучшая телепередача» и «Лучшая радиопередача» награждены корреспонденты ГТРК «Саха» и НВК «Саха» Анастасия Добрянцева, Иннокентий Киренский и Виталий Абрамов.