Между Департаментом по лесным отношениям РС(Я) и Якутским казачьим полком заключено соглашение о взаимодействии
30 января 2018
01:49
Между Департаментом по лесным отношениям РС(Я) и Якутским казачьим полком заключено соглашение о взаимодействии
Между Департаментом по лесным отношениям РС(Я) и Якутским казачьим полком заключено соглашение о взаимодействии

Между Департаментом по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) и Якутским окружным казачьим обществом «Якутский казачий полк» подписано соглашение о взаимодействии в области охраны, защиты и воспроизводства лесов. Мероприятие состоялось в ходе проведения отчета республиканского Департамента перед общественностью об итогах деятельности ведомства.

Как рассказали в ведомстве, в рамках соглашения стороны будут проводить совместные патрульно-рейдовые мероприятия и разъяснительно-просветительскую работу среди населения. При необходимости члены казачьего общества будут привлечены в тушении лесных пожаров в составе мобилизованных лиц.

Со стороны Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) соглашение подписал руководитель Вячеслав Попов, со стороны Якутского казачьего полка - начальник штаба Иван Мещеряков.