По данным Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области 28 мая 2018 года в городе Южно - Сахалинск состоялся второй этап акции «Всероссийский день посадки леса». В районе лыжероллерных трасс города Южно - Сахалинска высажено 800 молодых лиственниц и 40 кустарников свидины.
Организатором акции выступило Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. В акции также приняли участие представители областного Минприроды, Агентства по ГО и ЧС и Газпрома.
Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».
С иными пресс-релизами можно ознакомиться на сайте Рослесхоза в разделе «Новости Департамента по ДФО» /departments/%D0%B4%D1%84%D0%BE/news