Начальником Департамента лесного хозяйства по ДФО в Республике Саха (Якутия) организованы встречи по вопросу безвозмездного пользования земельными участками, предоставленными в рамках реализации федерального закона о дальневосточном гектаре
4 октября 2018
08:49
Начальником Департамента лесного хозяйства по ДФО в Республике Саха (Якутия) организованы встречи по вопросу безвозмездного пользования земельными участками, предоставленными в рамках реализации федерального закона о дальневосточном гектаре
Начальником Департамента лесного хозяйства по ДФО в Республике Саха (Якутия) организованы встречи по вопросу безвозмездного пользования земельными участками, предоставленными в рамках реализации федерального закона о дальневосточном гектаре По поручению Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – Д. Н. Кобылкина, 02.10.2018 в Департаменте по лесным отношениям Республики Саха (Якутия), начальником Департамента лесного хозяйства по ДФО Сергеем Анатольевичем Павловым проведена встреча с гражданами, руководством Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия), представителями региональных и муниципальных властей, по вопросу безвозмездного пользования земельными участками, предоставленными в рамках реализации федерального закона о дальневосточном гектаре. В ходе мероприятия рассмотрены проблемные аспекты предоставления земельных участков в границах земель лесного фонда, полученных в безвозмездное пользование, даны разъяснения по вопросам, возникающим при использовании дальневосточных гектаров. Начальником Департамента лесного хозяйства по ДФО также проведена рабочая встреча с Главой Администрации Техтюрского наслега Республики Саха (Якутия) и специалистами по вопросам предоставления и использования дальневосточного гектара.