В областном центре, прошла акция «Всероссийский день посадки леса». По информации Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области представители власти, школьники и экологи озеленили склоны у лыжероллерной трассы Школы олимпийского резерва зимних видов спорта.
Кроме того, в рамках второго этапа акции «Всероссийский день посадки леса» было высажено 800 молодых лиственниц и 40 кустарников свидины.
Поддержать акцию пришли представители областного минприроды, агентства по ГО и сахалинского филиала «Газпром трансгаз Томск».
Собравшихся поприветствовал заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Данила Дударев. Он отметил, что акция улучшает экологию города и не менее важной ее целью является воспитательная функция. Поэтому он отдельно поблагодарил всех, кто пришел на посадки деревьев месте с детьми.
В Минлесхозе поддержали, что это не последняя их акция по озеленению территорий. В июне также планируется продолжить высадку деревьев.