В Хабаровске состоялась научная конференция «Земля - наш дом». Основные цели мероприятия - активное вовлечение школьников в процесс самостоятельного изучения естественных и гуманитарных наук, рассмотрение экологии как научного знания.
Как рассказали в управлении лесами Хабаровского края, в состав жюри вошел представитель ведомства - начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Луиза Ярош.
В конференции приняли участие 28 человек из 5 объединений естественнонаучной направленности центров детского дополнительного образования. Учащиеся представляли презентации своей исследовательской работы, большинство тем имело практическую направленность.
За интересную презентацию научной работы победителем конференции признана Карюкина Екатерина, учащаяся 9 класса, с работой на тему: «Исследование кислотности хлебобулочных изделий». Второе место присуждено Кобзаревой Дарье, учащейся 10 класса, с работой на тему: «Динамика температуры воздуха в городе, поселке и предгорье Хабаровского края». Третье место разделили Боярова Мария, учащаяся 10 класса, с исследовательской работой на тему: «Экологически грамотное ведение домашнего хозяйства» и Сахоненко Анна, учащаяся 10 класса, с работой на тему: «Вектор динамики прироста древостоя в Хабаровском и Литовском лесничествах».
Победителям вручены дипломы и подарки.