Представители лесной службы Хабаровского края прошли курс повышения классификации
25 апреля 2019
09:51
Представители лесной службы Хабаровского края прошли курс повышения классификации
Представители лесной службы Хабаровского края  прошли курс повышения классификации По информации Управления лесами Правительства Хабаровского 20 специалистов лесного хозяйства из 10 районов края прошли курсы повышения квалификации по программе "Лесовосстановление и воспроизводство лесов". Место для проведения занятий стало краевое государственное образовательное учреждение "Вяземский лесхоз-техникум им. Н.В. Усенко", преподаватели которого вместе с сотрудниками краевого управления лесами рассматривали наиболее интересные и актуальные вопросы по лесовосстановлению и надзору за исполнением административного законодательства в области лесных отношений. На семинаре рассматривались вопросы планирования, приемки мероприятий по лесовосстановлению; проведения обследований лесных земель, предназначенных для лесовосстановления с целью их отнесения к землям, на которых расположены леса, организации и проведения фенологических наблюдений за семеношением основных лесообразующих пород Хабаровского края. Отдельно была рассмотрена тема привлечения арендаторов, не исполнивших договорные обязательства, к административной ответственности. Так же, были рассмотрены вопросы о порядке и сроках привлечения лиц к административной ответственности по итогам проверок договорных обязательств по охране, защите и воспроизводству лесов.