В г. Хабаровске состоялось открытие практического семинара по организации и ведению государственного лесопатологического мониторинга для специалистов филиалов ФБУ «Рослесозащита» Сибирского и Дальневосточного ФО.
С приветственным словом к участникам мероприятия выступил С.А. Павлов - руководитель Департамента лесного хозяйства по ДФО.
Семинар продлится по 8 июня 2018 года. В ходе мероприятия участники обсудят последние изменения действующего законодательства, изучат особенности обеспечения защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга, примут участие в различных мастер-классах, выборочных наземных наблюдениях на землях лесного фонда Хабаровского края.
С иными пресс-релизами можно ознакомиться на сайте Рослесхоза в разделе «Новости Департамента по ДФО», перейдя по следующей ссылке: http://rosleshoz.gov.ru/departments/дфо/news>