Сотрудники Кербинского лесничества учат ребят бережно относиться к лесному богатству края
29 сентября 2020
10:12
Сотрудники Кербинского лесничества учат ребят бережно относиться к лесному богатству края
Сотрудники Кербинского лесничества учат ребят бережно относиться к лесному богатству края

Сотрудники Кербинского лесничества учат ребят бережно относиться к лесному богатству края, так с учениками 4-го класса средней школы поселка имени Полины Осипенко провели Открытый урок "Лес - наше богатство", где рассказали учащимся о значении лесных массивов для экосистемы родного края, последствиях неосторожного обращения с огнем в лесу, а также о мероприятиях, проводимых лесниками для сохранения и восстановления лесов.

В ходе беседы сотрудники лесничества разъяснили школьникам, как необходимо вести себя в лесу, соблюдать правила пожарной безопасности и что нужно делать в случае возникновения лесного пожара.

Отметим, что открытые уроки с учащимися об охране и защите леса проходят во всех школах Хабаровского края. Как отмечают педагоги и школьники, такие встречи очень важны, ведь чтобы привить в человеке любовь к лесу, ее нужно воспитывать с малых лет.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ДФО