Сотрудники Управления лесами Правительства Хабаровского края провели обучающий семинар
10 июня 2019
09:53
Сотрудники Управления лесами Правительства Хабаровского края провели обучающий семинар
Сотрудники Управления лесами Правительства Хабаровского края провели обучающий семинар

По информации Управления лесами Правительства Хабаровского края основная тема занятий – осуществление федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах на территории Падалинского лесничества.

Цель мероприятия – исключить случаи неправильного оформления государственными лесными инспекторами результатов проверок по соблюдению лесного законодательства. В ходе семинара разбирались ошибки при оформлении и движении материалов по выявленным нарушениям лесного законодательства, рассматривались вопросы применения правовых норм при осуществлении полномочий по государственному лесному и пожарному надзору в лесах.

Кроме того, специалистам лесничества было рекомендовано проводить регулярную разъяснительную работу с населением об ответственности за незаконное занятие лесных участков под устройство пасек, строений и сооружений в целях ведения охотничьего хозяйства, иного незаконного пользования участками лесного фонда, а также по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.

Особое внимание уделено мерам пожарной безопасности. С этой целью специалистами лесничества в населенных пунктах, дачных обществах, прилегающих к территории лесного фонда, уже распространено более 500 листовок.

Всего в семинаре приняло участие около 20 человек из числа сотрудников и работников лесничества и его филиалов на территории Амурского муниципального района, уполномоченных на осуществление федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах (государственные лесные инспекторы и лесничие). В ходе занятия сотрудники управления лесами ответили на все интересующие вопросы.