В Магаданской области специалисты территориального отдела «Палаткинское лесничество» вместе с ребятами из школьных лесничеств в канун Международного дня леса, провели театрализованную познавательную беседу «Лес – наше богатство» для учащихся 1-2 классов МБОУ СОШ №1 п. Палатка. Ведущие рассказали ребятам о том, что леса являются величайшими источниками здоровья и вдохновения. Также в беседе упомянули и поэзию: в произведениях современных писателей чаще звучит призыв к спасению матушки-природы. Девочки из школьного лесничества подготовили и провели небольшую экскурсию по выставке, которую назвали «Круглый год в лесу», где рассмотрели картины известных художников: И.И.Шишкина, И.И.Левитана, А.И.Куинджи.
Ребята из младшей группы школьного лесничества «ЛесОтряд» показали сказку «Лесные репортажи», где сказочные персонажи – жители леса, старались пробудить интерес у ребят к лесу и его обитателям, развивали умение видеть красоту окружающего мира, познакомили с правилами поведения в лесу, правилами пожарной безопасности, формировали стремление охранять лес и бороться с нарушениями правил поведения в лесу.