В Бурятии провели мероприятия, посвещенные Международному Дню леса
5 апреля 2019
08:57
В Бурятии провели мероприятия, посвещенные Международному Дню леса
В Бурятии провели мероприятия, посвещенные Международному Дню леса В Республике Бурятия представители лесной службы организовали мероприятия, посвященные Международному Дню леса. По информации Республиканского агентства лесного хозяйства, акции активно поддержали школьники, и члены школьного лесничества «Зелёный патруль». Лесники показали ребятам мультфильмы о лесе, параллельно обсуждая и комментируя действия героев. После, школьники сами нарисовали мультфильм на школьной доске о том, как вести себя в лесу, что нужно делать, если обнаружил пожар, кто оставляет мусор в лесу и как с этим бороться. Помимо этого, в Международный день леса около 200 школьников начальной школы поддержали праздник. Шары, футболки, шарфы и всевозможные аксессуары зеленого цвета на ребятах привлекали внимание. Таким образом, они показали насколько важно помнить о лесных богатствах родного края. Сохранить лес не так сложно, как кажется на первый взгляд – достаточно всего лишь соблюдать правила поведения в лесу, убирать за собой мусор и не жечь траву. Ребята это хорошо знают и пытаются донести эту информацию до взрослых – школьники участвуют в конкурсе рисунков «Защитим лес от пожаров». Лучшие работы будут напечатаны на агитационных материалах: листовках, плакатах и баннерах.