В Еврейской автономной области отпраздновали «Международный день лесов» и открытие школьных лесничеств.
27 марта 2019
09:28
В Еврейской автономной области отпраздновали «Международный день лесов» и открытие школьных лесничеств.
В Еврейской автономной области  отпраздновали «Международный день лесов» и открытие школьных лесничеств. В городе Биробиджан 21 марта отметили «Международный день лесов», дата также стала еще одним особенным событием для 30 ребят. По информации Управления лесами правительства Еврейской автономной области, на базе МБОУ СОШ №8 и МБОУ «Центр образования имени В.И. Пеллера» пополнили ряды воспитанников школьных лесничеств города Биробиджана. Торжественное открытие школьных лесничеств «Барбарис» и «Росток» приурочили к празднованию Международного дня лесов. Новоиспечённым защитникам леса вручили удостоверения и значки членов школьного лесничества. Следует отметить, что открытие первого школьного лесничества состоялось 29 ноября 2013 года и на протяжении 5 лет продолжает вести свою деятельность по расширению и углублению уровня лесоэкологических знаний у подрастающего поколения. Сотрудники управления лесами правительства области совместно с педагогами школы №8 и «Центром образования имени В.И. Пеллера» организовали познавательно-игровую программу в рамках акции «Международный день лесов» для учащихся школьных лесничеств «Барбарис», «Росток» и «Амурский Бархат». Подрастающее поколение лесоводов проверило себя на знание проблем в лесах и пути их решения в профильной игре. После проведенной акции школьники выразили готовность донести полученную информацию до населения и вместе с лесниками выйти на улицы родного города для раздачи листовок и проведения бесед на тему как сохранить лес.