Благодарственные письма Губернатора Хабаровского края получили сотрудники регионального управления лесами за активную работу по разъяснению возможностей и способов получения государственной услуги.
Как рассказали в управлении лесами края, с самого начала действия федерального «Закона о дальневосточном гектаре» сотрудники ведомства привлекались к работе мобильных групп в качестве специалистов в области лесных отношений. В командировках по районам края они проводили информационные встречи с гражданами, на которых консультировали жителей об особенностях предоставления и использования участков из состава земель лесного фонда.
Лучшим представителям межведомственных мобильных групп, созданных для популяризации социальной инициативы по предоставлению «Дальневосточного гектара» на территории Хабаровского края, торжественно вручили награды.
В региональном управлении лесами отметили, что всего специалистами ведомства рассмотрено около 700 заявлений граждан о предоставлении участков на землях лесного фонда.