По информации Управления лесами Правительства Хабаровского края акция "Очистим лес от мусора" состоялась уже в пяти лесничествах края. Всего по краю в мероприятиях уже приняли участие более 100 человек, освобождено от мусора 12 несанкционированных свалок. Весь собранный мусор утилизируют на официальных свалках. В основном, это бутылки, пакеты, стекло и пластик.
Акция "Очистим лес от мусора" продлится в Хабаровском крае до сентября.
Управления лесами Правительства Хабаровского края приглашает всех желающих принять участие в акции "Очистим лес от мусора".
Информацию о месте и времени проведения мероприятий можно уточнить в Управлении лесами Правительства Хабаровского края по телефону: 8 (4212) 40-27-00.
Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».