В Хабаровском крае юные лесники приняли участие в мероприятиях по охране, защите и сбережению лесных богатств
12 апреля 2019
08:46
В Хабаровском крае юные лесники приняли участие в мероприятиях по охране, защите и сбережению лесных богатств
В Хабаровском крае юные лесники приняли участие в мероприятиях по охране, защите и сбережению лесных богатств

В рамках экскурсии в кабинет леса школьного лесничества "Муравейчик" МБОУ СОШ села Софийск младших школьников познакомили с деятельностью школьного лесничества, рассказали о работе лесной охраны, показали экспонаты и экспозиции кабинета Леса. Члены школьного лесничества стали инициаторами выставки поделок из подручного материала – веточек, листочков, шишек, желудей.

По информации Управления лесами Правительства Хабаровского края самыми значимыми мероприятиями стали классные часы по темам: "Лес-наш друг", "Что дает нам лес" и "Лес зовёт!", на которых члены школьного лесничества выступили с обращениями в защиту лесов, рассказали о том, что каждый из нас может сделать для их сохранения, загадывали загадки о лесе. Ребята из школьного лесничества подготовили листовки с призывами беречь леса и распространили их среди односельчан.

В ближайших планах юных лесоводов - подготовить экологический бюллетень на тему охраны и защиты лесов и буклеты на противопожарную тематику, а также провести уроки для старшеклассников на тему: "Лесник-профессия души".