В управлении лесами Правительства Хабаровского края состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.
По данным региональной лесной службы, одним из важных вопросов заседания явилось обсуждение проекта технического задания на разработку лесного плана Хабаровского края и лесохозяйственных регламентов.
Кроме того, представители Общественного совета рассмотрели вопросы о системе традиционного природопользования в лесном фонде Хабаровского края и о порядке обращений граждан и организаций в краевое управление лесами.
Как рассказали в краевом управлении лесами, выслушав и обсудив информацию сотрудников ведомства, члены Общественного совета дали рекомендации, в том числе по размещению на официальном сайте управления лесами графиков разработки и утверждения лесохозяйственных регламентов.