В Приморском крае сотрудники Верхне-Перевальнинского лесничества организовали и провели мероприятие «Мы за чистый лес!» в рамках осенней акции «Живи, лес!»
Ежегодная Всероссийская осенняя акция «Живи Лес!» традиционно проходит на всей территории Российской Федерации с 1 сентября по 31 октября.
По информации Департамента лесного хозяйства Приморского края, в рамках осенней акции «Живи, лес!» на территории Пожарского сельского поселения сотрудники Верхне-Перевальнинского лесничества провели мероприятие «Мы за чистый лес!» вмести с учащимися МОБУ СОШ № 7.
Очистка леса и мест отдыха от бытового мусора проведена на площади около 1,5 гектаров. По инициативе детей была составлена «живая» надпись «Лес живи», выпущена статья в школьной газете и оформлен информационный стенд.
Кроме того, в ходе акции «Живи лес», специалисты лесничества подготовили и провели для ребят беседу о бережном отношении к лесу.