В Хабаровском крае дан старт ежегодной Спартакиады Правительства Хабаровского края.
На территории спортивной базы «Энергия» состоялись лыжные гонки на дистанциях 2000 и 5000 метров в пяти возрастных категориях. Как рассказали в управлении лесами Правительства края, в состав мужской команды ведомства вошли три человека, которые в личном первенстве в своих возрастных категориях заняли призовые места.
Вместе с тем, на льду спортивного комплекса Ерофей Арена два спортсмена управления лесами быстрее всех в своих группах пробежали на коньках 300 метров.
В командном зачете по лыжным гонкам и конькобежному спорту среди мужчин по сумме всех баллов, набранных каждым, команды управления лесами показали лучшие результаты и заняли два первых места.
Таким образом, на счету сборных региональной лесной службы два кубка и пять медалей. Следующий вид соревнований - боулинг, который пройдет 31 марта.
В ведомстве отметили, что краевая Спартакиада проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранения физической активности сотрудников регионального Правительства и иных органов исполнительной и законодательной власти. В программе всех соревнований 14 видов спорта. Новеллой Спартакиады прошлого года стали соревнования по бадминтону, в которых команда управления лесами была бесспорным лидером.