На территории Хабаровского края продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Живи лес!».
По информации Управления лесами Правительства Хабаровского края, в целях создания благоприятных условий для роста молодых растений сотрудники ведомства совместно с представителями Хабаровского лесничества, краевого государственного специализированного автономного учреждения «Хабспецхоз» очистили территорию площадью 4,5 га от нежелательной травянистой и древесно-кустарниковой растительности.
Местом проведения акции была выбрана территория вблизи детского оздоровительного лагеря «Океан» в селе Воронежское-1 Хабаровского края, где во Всероссийский день посадки леса в прошлом году были высажены саженцы сосны корейской и дуба монгольского.
В Управлении лесами Правительства Хабаровского края отметили, что Всероссийская акция проходит с начала сентября во всех лесничествах Хабаровского края. Специалисты лесного хозяйства совместно со школьниками убирают мусор на территории лесного фонда, в парках и скверах населенных пунктов, проводят конкурсы и выставки рисунков на природоохранную тематику, организуют беседы и лекции с целью воспитания экологической нравственности, а также озеленяют территории и ухаживают за ранее высаженными лесными культурами.