В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» в Благовещенске высадили более 500 саженцев деревьев и кустарников
17 октября 2018
09:06
В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» в Благовещенске высадили более 500 саженцев деревьев и кустарников
В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» в Благовещенске высадили   более 500 саженцев деревьев и кустарников По информации Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Живи, лес!» в Благовещенске высадили деревья и кустарники. На участке вдоль проезжей части по ул. Зейская от ул. Батарейной до ул. Загородной появились более 550 молодых саженцев сирени, боярышника, рябины Амурской, калины, клена и бересклета. В мероприятии приняли участие более 500 человек – это жители близлежащих домов, волонтеры, работники Департамента лесного хозяйства по ДФО, Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области, Благовещенского лесхоза, представители городской и областной администрации. Сотрудники Благовещенского лесхоза предварительно сделали разметку, подготовили лунки. Саженцы молодых деревьев, выращенные специально для посадок, привезли со всех питомников области. Данное мероприятие по озеленению региона, организованное в рамках акции «Живи, лес!», стало последним в этом году. Всего в ходе акции в 2018 году, на территории области высажено более 5 тысяч молодых деревьев и кустарников.