В Республике Саха (Якутия) проводится работа по автоматизации управления лесным фондом
25 декабря 2017
07:20
В Республике Саха (Якутия) проводится работа по автоматизации управления лесным фондом
В Республике Саха (Якутия) проводится работа по автоматизации управления лесным фондом

В Департаменте по лесным отношениям РС(Я) прошло обучение работников лесничеств по эксплуатации программного продукта  «АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ». Всего приехало 51 специалистов с 20 лесничеств.

Как рассказали в республиканском Департаменте, данная программа внедрена ведомством в начале текущего года в целях решения задачи учета и подготовки первичных документов лесной отрасли, администрирования бюджетных платежей, претензионной и исковой работы, автоматизированной подготовки отчетности, взаимодействия с ЕГАИС учета древесины и сделок с ней, ГИС ГМП, СУДФ федерального казначейства и другими Федеральными информационными системами.

В настоящее время данная программа установлена во всех лесничествах и в трех отделах Департамента. Учетную запись для работы в данной системе имеют 134 человека.

В республиканском Департаменте подчеркнули, что два дня специалисты профильных отделов ведомства и лесничеств обменивались опытом работы в данной системе. Обсуждали проблемные вопросы как технического характера, так и связанные с российским законодательством.