В селе имени Полины Осипенко Хабаровского края высажено 250 деревьев на берегу реки Амгунь и в местах отдыха
По информации Управления лесами Правительства Хабаровского края, в селе им. Полины Осипенко Хабаровского края лесники высадили саженцы сосны корейской, ели аянской и лиственницы даурской.
К специалистам Кербинских лесхоза и лесничества присоединились односельчане, работники местной администрации, представители СМИ и школьники.
Деревья решили высаживать вдоль берега реки, детских площадках, в парке, вокруг нового сценического комплекса и стадиона. Саженцы хвойных деревьев, привезенные лесниками для посадки, были выращены в теплицах и питомниках лесхоза. После посадки часть из них, самые маленькие, были специально огорожены заранее приготовленными колышками.






