По информации Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области в Ягоднинском городском округе продолжается проведение акции, посвященной Международному дню леса.
10 апреля учащиеся начальной школы п. Ягодное встретились с участковым лесничим территориального отдела «Оротуканское лесничество», благодаря которому первоклассники узнали о важности сохранения лесных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. Для ребят стал интересным рассказ и просмотр слайдов-фотографий о памятниках природы Ягоднинского округа: Лондонском памятнике и «Аборигене».
Дети активно принимали участие в конкурсах и отвечали на вопросы викторины «Лес – наш друг!». Нужно отметить, что ребята отлично справились с заданиями. Благодаря викторине дети больше узнали о природе, о понятии лес и многообразии его обитателей. Всего в викторине приняли участие 17 ребят.