В Якутии прошел слет школьных лесничеств
19 июня 2018
13:05
В Якутии прошел слет школьных лесничеств
В Якутии прошел слет школьных лесничеств

В середине июня 2018 г. в с. Мындагай Чурапчинского улуса на базе детского лагеря «Дабаан» состоялся слет школьных лесничеств Республики Саха (Якутия), посвященный 100 – летию юннатского движения в Российской Федерации.

Цель проведения Слета - поддержка и развитие движения школьных лесничеств в Республике Саха (Якутия), привлечение детей и молодежи к исследовательской, лесохозяйственной и природоохранной деятельности, развитие интереса к лесу, лесным дисциплинам, к практическому участию в охране, и воспроизводству лесных экосистем.

В слете приняло участие 7 команд с Хангаласского, Чурапчинского, Вилюйского и Амгинского улусов.

Организаторами Слета выступили: ГАУ ДО РС(Я) «Научно-образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма», Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия), Администрация Болугурского наслега (с. Мындагай) Чурапчинского улуса при поддержки общественных организаций «Общество лесоводов РС(Я)» и «Центр экопросвещения «Эйгэ».