2 октября 2018 года состоялась рабочая встреча начальника Департамента лесного хозяйства по ДФО Павлова Сергея Анатольевича с заместителем Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), курирующим лесное хозяйство, Белозеровым Денисом Георгиевичем.
В ходе делового заинтересованного диалога обсуждались вопросы, связанные с лесным хозяйством региона, в том числе, касающиеся мер по противодействию незаконному использованию лесов, борьбы с лесными пожарами, рациональному использованию лесных ресурсов. Особое внимание уделено проблемным вопросам реализации федерального закона о дальневосточном гектаре.
В завершении встречи стороны договорились о взаимодейтсвии в области лесных отношений с целью развития отрасли, обеспечения многоцелевого, рационального, непрерывного, использования лесов для удовлетворения потребностей общества.