Иван Валентик вошел в состав Федерального экологического совета
14 ноября 2018
14:33
Иван Валентик вошел в состав Федерального экологического совета
Иван Валентик вошел в состав Федерального экологического совета

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин подписал приказ об актуализации состава Федерального экологического совета при Минприроды России (ФЭС).

В состав Федерального экологического совета, в частности, вошли заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и заместитель руководителя Рослесхоза Анастасия Винокурова.

Председателем ФЭС является Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Деятельность ФЭС направлена на развитие взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, подведомственных ему федеральных служб и агентств, их территориальных органов и федеральных госучреждений с региональными органами исполнительной власти при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды.

В число основных задач ФЭС входит разработка предложений по определению приоритетных направлений государственной экологической политики, а также по созданию целевых программ и региональных проектов по охране окружающей среды. Кроме того, в ходе работы проводится обсуждение наиболее значимых федеральных законопроектов и других нормативных правовых актов в сфере природопользования.