Министр лесного хозяйства Пензенской области посетил Камешкирское лесничество и встретился со школьниками
30 марта 2026
13:41
Министр лесного хозяйства Пензенской области посетил Камешкирское лесничество и встретился со школьниками
Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев провёл рабочий визит в Камешкирское лесничество. В ходе встречи с работниками лесничества обсуждались планы по охране, защите и восстановлению лесных ресурсов. Особое внимание было уделено подготовке к пожароопасному и лесокультурному сезонам 2026 года
Министр лесного хозяйства Пензенской области посетил Камешкирское лесничество и встретился со школьниками

Министр осмотрел оснащение лесопожарной станции 1 типа и подчеркнул необходимость усиления патрулирования лесных территорий и активной противопожарной пропаганды среди населения.

Также Ришат Алтынбаев посетил школьное лесничество Камешкирского района. Учащиеся Камешкирской средней школы под руководством учителя Светланы Каржиной активно участвуют в мероприятиях по улучшению экологии родного края.

На встрече школьники рассказали министру о своих проектах: высадке деревьев возле районного Дома культуры, благоустройстве пришкольной территории и участии во всероссийской акции «Сад памяти». Ришат Алтынбаев поддержал инициативы школьников и отметил важность сохранения памяти о героях войны и улучшения экологической обстановки в регионе.

Министр рассказал о хорошей базе для обучения специалистов лесного хозяйства в Пензенской области. Он также сообщил, что камешкирский колледж стал филиалом Пензенского лесного колледжа. Глава администрации Камешкирского района Дмитрий Мануковский поблагодарил педагогов и школьников за помощь лесному хозяйству района.

Материал подготовлен Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области