Оренбургская и Самарская области заключили соглашения о сотрудничестве с ДНР в области лесного хозяйства
15 апреля 2026
18:08
Оренбургская и Самарская области заключили соглашения о сотрудничестве с ДНР в области лесного хозяйства
14 апреля в Москве, в рамках Всероссийского совещания «Основные итоги работы лесного хозяйства России в 2025 году и задачи на 2026 год» состоялась церемония подписания соглашений о взаимодействии в области лесного хозяйства между Оренбургской областью и Донецкой Народной Республикой, а также Самарской областью и Донецкой Народной Республикой
Оренбургская и Самарская области заключили соглашения о сотрудничестве с ДНР в области лесного хозяйства

Подписанные документы направлены на развитие взаимовыгодного сотрудничества и взаимодействие при осуществлении совместной деятельности в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Эдуард Леонтьев подчеркнул важность налаживания тесных связей регионов с коллегами из Донецкой Народной Республики, отметив, что сотрудничество позволит объединить усилия и обеспечить устойчивое использование и восстановление лесных ресурсов Донбасса.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО