Губернатор Александр Соколов поставил задачу сделать так, чтобы к 2026 году в регионе полностью восстановить выбывшие леса. Для этого уже сейчас организуют поставки посадочного материала, чтобы к началу сезона сеянцы были в наличии. Кроме экологической миссии, в ходе работ все желающие смогут принять участие в акции «Сад Памяти», высаживая деревья в память о героях Великой Отечественной войны и современных защитниках страны. Восстановление лесов — важный вклад в защиту окружающей среды и национальный проект «Экологическое благополучие».
Министр лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин отметил: «Восстановление лесов — это наш приоритет. Мы делаем всё возможное, чтобы максимально эффективно реализовать план по восстановлению лесных массивов. Наша задача — не только вернуть природу, но и создать условия для развития лесного хозяйства региона. Каждый житель может стать участником этого важного дела, присоединившись к акции «Сад Памяти» и поддерживая экологические инициативы».
Материал подготовлен Министерством лесного хозяйства Кировской области