С докладами на заседании выступили руководитель-лесничий Радий Салихов, и.о. директора Азат Галиев и инженер по лесопользованию, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Ерофеенко.
В ходе совещания были рассмотрены итоги выполненных работ по охране, защите и воспроизводству лесов в прошлом году и обозначены задачи на 2026 год. Особое внимание было уделено вопросам реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие». Также участники совещания обсудили аспекты мониторинга лесных массивов с использованием беспилотных летательных аппаратов.
Подводя итоги заседания, Раис Гумеров дал специалистам ряд поручений, связанных с мониторингом пожароопасной обстановки и выполнением комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов. Он также подчеркнул важность ведения агитационно-разъяснительной работы среди населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах.
«Наша общая задача – сделать все возможное, чтобы пожароопасный сезон в лесах прошел в штатном режиме», – отметил Раис Гумеров.
Материал подготовлен Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан