Благодарностью Президента России поощрены работники лесопромышленного комплекса Вологодской области
22 марта 2018
09:54
Благодарностью Президента России поощрены работники лесопромышленного комплекса Вологодской области
Благодарностью Президента России поощрены работники лесопромышленного комплекса Вологодской области

В Вологде состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград.

В парадном зале Дома Губернатора собрались люди разных возрастов и профессий: работники сельского хозяйства, лесной промышленности, медицины, образования и культуры, государственные и муниципальные служащие.

Всех их объединяют долгие годы добросовестной работы на благо Вологодской области и всей страны, которые отмечены наградами федерального и регионального уровня.

«От имени и по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина мне выпала честь вручить вам государственные награды и премии. Благодаря вашему самоотверженному труду Вологодская область занимает достойное место на карте страны. Мы опережаем среднероссийские темпы по росту ВРП и индекса промпроизводства, устанавливаем исторические рекорды по производству продукции сельского хозяйства, чугуна, минеральных удобрений, заготовке древесины. Благодаря вам мы можем с оптимизмом смотреть в будущее, чувствовать себя уверенно и комфортно. От лица всех вологжан я хочу высказать вам слова искренней благодарности за ваш труд. Успехов во всех делах, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия вам, дорогие друзья», - обратился Олег Кувшинников к собравшимся.

Среди награжденных были и работники лесного комплекса Вологодчины, представители крупнейших предприятий отрасли – «Онегалеспром», «Бабаевский леспромхоз» и «Белозерский леспромхоз».

Благодарности Президента России из рук Губернатора области получили Алексей Мокеев - машинист лесозаготовительной машины АО «Белозерский леспромхоз»; Александр Птичкин - водитель автомобиля ПАО «Бабаевский леспромхоз» и Владимир Шиперов - машинист трелевочных машин ЗАО «Онегалеспром».