14 ноября в рамках VII Мурманской международной деловой недели состоялось подписание соглашения между Правительством Мурманской области и ПАО «Почта Банк» о сотрудничестве в сфере восстановления лесов на территории региона. Документ подписали заместитель Губернатора Евгений Никора и первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка Георгий Горшков.
Заместитель главы региона отметил своевременность подписания соглашения – в этом году леса в области очень сильно горели. Итоги 2018 года требуют радикально увеличить объем лесопосадок, и эта работа будет вестись системно.
«Вступление в программу «Подари лес другу!» открывает для нас новое окно возможностей. Мы гордимся тем, что северяне очень бережно относятся к нашей хрупкой окружающей среде, и уникальная возможность посадить дерево, посадить лес покажет готовность земляков помочь нашей северной природе. Наши крупные компании активно участвуют в экологических кампаниях. Почта Банк, не так давно представленный в России и Мурманской области, сразу начинает с хороших дел. Уверен, что проект будет удачным», - подчеркнул Евгений Никора.
«Почта Банк и Мурманскую область связывают давние партнерские отношения. Мончегорское лесничество стало самой северной территорией в нашем проекте» – отметил Георгий Горшков.