Сегодня выпускники факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина получили дипломы о высшем образовании.
Впервые вуз подготовил специалистов по направлению «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств».
Выпускников и будущих работников лесного комплекса поприветствовал заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков. Он отметил, что Академия – один из старейших вузов Северо-Западного региона Российской Федерации с богатыми традициями и опытом в подготовке высококвалифицированных специалистов и факультет агрономии и лесного хозяйства по праву занимает достойное место в структуре учебного заведения.
«Лесная и деревообрабатывающая промышленность не стоит на месте. В отрасли все больше развивается углубленная переработка древесины, применяются современные условия хозяйствования, вводится в эксплуатацию современные автоматизированные системы и высокотехнологическое оборудование. Все это предъявляет повышенные требования к подготовке квалифицированных кадров.
Думаю, с таким высоким уровнем подготовки каждый из Вас найдёт своё место" - отметил он.
Среди бывших студентов, получивших сегодня дипломы, есть и специалисты Департамента лесного комплекса, которые повысили уровень своих знаний.
Департамент лесного комплекса Вологодской области