Уважаемые друзья, коллеги!
От лица Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федерального округу поздравляю вас с Днем работника леса.
Благодаря вашему профессионализму, преданности выбранному делу и ежедневным усилиям лесной комплекс Северо-Запада прочно занимает лидирующие позиции в стране.
Отдельные слова благодарности хочу выразить сотрудникам, принимавшим участие в тушении сложных лесных пожаров в Мурманской области. Благодаря слаженным действиям лесопожарных служб целого ряда субъектов округа, отправивших своих специалистов на помощь Мурманской области, удалось в очень сложных погодных условиях справиться с ситуацией.
Безусловно, перед нами еще очень много нерешенных задач. Среди них внедрение интенсивной модели использования и воспроизводства лесов, реализация закона о компенсационном лесовосстановлении и целый ряд других.
Примите в день профессионального праздника искренние пожелания здоровья, благополучия и успехов в деле сохранения и приумножения лесных богатств России!
НачальникА.А. Эглит