Представители финансово-экономических служб подведомственных учреждений приняли участие в семинаре-совещании «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности в 2017 году» в рамках завершения очередного финансового года.
На совещании рассмотрены важнейшие вопросы финансового обеспечения деятельности учреждений лесного хозяйства региона. В рамках семинара обсудили формирование планов финансово-хозяйственной деятельности и составление отраслевой отчетности в 2018 году, порядок формирования отчетности автономных учреждений за 2017 год, федеральные стандарты для государственного сектора в 2018 году.
Работу семинара-совещания открыли начальник управления госзакупок и ведомственного контроля Светлана Ершова и начальник управления экономики Алла Белякова. Они проинформировали участников совещания о мероприятиях по завершению отчетного 2017 года и об итогах по выполнению государственного задания.
Для присутствующих специалисты БУ ВО «Центр информационных технологий» и технической поддержки ООО «Криста» презентовали программу АС «Смета». Данная программа используется в рамках внедрения Единой централизованной информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в подведомственных автономных учреждениях.