В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» на территории Вологодской областной детской больницы состоялись посадки с участием заместителя Губернатора области Михаила Глазков, начальника Департамента лесного комплекса области Романа Маркова, заместителя начальника управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства М.Е. Конюшенкова, главного врача больницы Владимира Богатырева и персонала больницы. Всего в посадках приняло участие около 30 человек.
Роман Марков отметил, что благоустройство и озеленение областной детской больницы – многолетняя традиция вологодских лесников. Наш селекционно-семеноводческий центр и Вологодский лесхоз давно сотрудничают с лечебным учреждением и уже высадили в прилегающем сквере не одну сотню деревьев и кустарников.
На территории больницы было высажено 54 куста пузыреплодника калинолистного и 80 кустов дерена белого.
Декоративные кусты улучшат эстетический облик прилегающей к больнице территории, а проведенная акция еще раз обратит внимание граждан на проблемы экологии и бережного отношения к природе.