Участие в открытии года добровольца в Новгородской области
6 февраля 2018
12:10
Участие в открытии года добровольца в Новгородской области
Участие в открытии года добровольца в Новгородской области

3 февраля на площади Победы-Софийская состоялось открытие праздника, посвященного открытию Года добровольца (волонтера).

В нём приняло участие более 1,5 тысяч человек, в том числе сотрудники министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

На главной сцене выступили представители 15 волонтёрских и добровольческих объединений региона. На площади были организованы интерактивные игры для детей и молодежи, выступали творческие коллективы, работали спортивные площадки, торговые ряды новгородских предпринимателей. Гостей праздника угощали горячим чаем и кашей «полевой кухни». Завершился праздник красочным фейерверком и запуском в небо большого сердца, составленного из воздушных шаров, как символа добра.

В Новгородской области работают около 30 добровольческих (волонтёрских) организаций. В них состоят более 1000 активных граждан. Внести свой вклад в развитие региона может любой желающий, вступив в ряды добровольцев. Подробную информацию можно получить, обратившись в региональный центр добровольчества по единому телефону 78-78-35.