Всероссийский день посадки леса состоялся в Вологодском районе
Традиционно в конце мая Департамент лесного комплекса, представители общественности, ветераны лесного хозяйства и медицинские работники санатория проводятся памятные посадки деревьев в поселке «Новый источник».
Более 30 деревьев и кустарников было высажено в рамках празднования Всероссийского дня посадки леса.
Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков отметил, что посадки в рамках этой акции Федерального агентства лесного хозяйства активно поддерживают вологжане, поэтому каждую весну Департамент и его подведомственные учреждения проводят во всех районах Вологодской области порядка 50 мероприятий в течение всего мая.