Главное управление лесами Челябинской области и подведомственные учреждения присоединились к череде субботников, приводя в порядок территорию зеленого фонда.
Так, работники Катав-Ивановского лесничества прибрались вокруг конторы лесничества и вывезли весь мусор.
- Субботники провели во всех семи участковых лесничествах: Месединском, Сульском, Орловском, Катавском, Лемезинском, Верх-Катавском и Юрюзанском, – отметили в Катав-Ивановском лесничестве.
Всего к уборке территорий присоединились более 30 человек, которые привели в порядок площадь в 0,6 гектара. Количество собранного мусора составило 7,1 кубометра.
Субботники провели сотрудники Пластовского лесничества, а также Каслинского. В последнем случае захватили еще и прилегающую городскую зону. Отрадно, что территорию прибирали не только руководитель и работники лесничества, но и представители арендаторов. Они собрали и вывезли 12 кубометров мусора.
В Чебаркульском лесничестве также прошел субботник, в котором приняли участие 33 работника лесничества, а также 16 неравнодушных жителей ближайших населенных пунктов, которые сами вызвались помочь с уборкой.
- Было очищено около трех гектаров леса и прилегающей территории, – рассказали в Чебаркульском лесничестве. – Особо хотелось бы выделить работников Варламовского участкового лесничества, которые ликвидировали не одну свалку в Варламовском бору, который является заказником.
Как уточнили в лесничестве, планируется провести еще череду субботников совместно со школьными лесничествами, где с каждым из ребят будет проведена беседа о важности соблюдения чистоты в лесах.