Аргаяшская средняя образовательная школа №1 провела экологическую акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Ученики 9 и 11 классов совместно с работниками Аргаяшского лесничества заложили на школьном дворе Аллею памяти, посадив 40 молодых лип и пять елей.
Ребята дружно взяли в руки лопаты и приступили к работе: деревья ровным рядом украсили газон возле школы. «Теперь мы будем их оберегать и ухаживать за ними», – рассказала учитель географии Елена Обухова, которая ежегодно организует такие мероприятия.
Лет через десять, когда эти деревья подрастут, здесь будет великолепное место для прогулки, так как вблизи расположены жилые многоквартирные дома. В Аргаяшском лесничестве уверены, такие дела не только улучшают экологию, но и дарят людям хорошее настроение.
Добавим, экологическое воспитание подрастающего поколения и проведение противопожарной пропаганды являются приоритетными направлениями в работе Главного управления лесами Челябинской области и подведомственных учреждений.