Челябинцы не пустили огонь в село
15 мая 2018
09:08
Челябинцы не пустили огонь в село
Челябинцы не пустили огонь в село

В минувшую субботу сотрудники Красноармейского лесничества предотвратили переход огня от природного пожара в село Феклино Красноармейского района.

Как рассказал руководитель Красноармейского лесничества Гафур Галимов, природный пожар «пришел» в район днем с сопредельной территории.

- Дул сильный шквалистый ветер, поэтому огонь распространялся очень быстро на десятки километров, – сообщил Гафур Галимов. – Работники Красноармейского лесничества опахали Феклино по периметру и отожгли огонь. В этих работах было задействовано 10 человек и 5 единиц техники.

По словам руководителя лесничества, вечером лесникам помогали и местные жители, которые сначала недооценили скорость распространения огня. Поздним вечером пожар был ликвидирован.

- Нашей основной задачей было – не допустить перехода огня в населенный пункт, – подчеркнул Гафур Галимов.

Отметим, в пятницу, 11 мая, в Красноармейском районе была аналогичная ситуация: тогда природный пожар угрожал деревне Шабалтак. В тушении природного пожара работникам Красноармейского лесничества помогали представители ГУ МЧС России по Челябинской области.