Курганцы борются с захламлением лесов
9 июля 2018
08:44
Курганцы борются с захламлением лесов
Курганцы борются с захламлением лесов

По состоянию на 6 июля 2018 года государственными лесными инспекторами Курганской области составлен 31 протокол об административных правонарушениях по факту захламления леса бытовыми отходами и мусором, 13 физических лиц привлечено к административной ответственности, наложено 7 административных штрафов, вынесено 6 предупреждений.

Департамент природных ресурсов напоминает зауральцам, что засорение леса мусором, бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами запрещено.

Размер штрафов за подобные нарушения в условиях особого противопожарного режима значительно увеличен и составляет: на граждан от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.