На Южном Урале лесники и школьники продолжают высаживать деревья
11 мая 2018
08:45
На Южном Урале лесники и школьники продолжают высаживать деревья
На Южном Урале лесники и школьники продолжают высаживать деревья

Красноармейское лесничество Челябинской области предоставило саженцы для высадки на пришкольном участке Миасской школы №1.

Больше сотни новых деревьев украсят парк школы Красноармейского района: лесничество предоставило саженцы 60 сосен, 30 елей и 30 берез.

Лесничий Красноармейского участкового лесничества Павел Заплатин выбрал самые крепкие их них. Ведь сам Павел – выпускник Миасской школы №1 и всегда с радостью помогает облагораживать родной школьный участок. Так, в прошлом году, вместе с учениками лесничий высадил 25 хвойных деревьев, а в этом году количество новых «жителей» в парке составило 120.

Руководитель Красноармейского лесничества Гафур Галимов отметим, что учреждение ежегодно привлекает к своей работе школьников со всего района: предоставляет саженцы для украшения парков, проводит «Дни открытых дверей» и открытые уроки в школах и детских садах, приглашает ребят на общерайонные субботники, поддерживает развитие местного школьного лесничества «Лесной дозор».

- Такие мероприятия формируют гражданскую позицию детей, помогают воспитать ответственное отношение к родной природе у молодого поколения. Ребята, посадившие хоть одно деревце, более трепетно относятся к лесам, природным богатствам нашей Родины, – подчеркнул Гафур Галимов.