Представители тюменских школьных лесничеств удостоились высоких наград в «Орленке»
24 июля 2018
13:31
Представители тюменских школьных лесничеств удостоились высоких наград в «Орленке»
Представители тюменских школьных лесничеств удостоились высоких наград в «Орленке» Всероссийский детский центр «Орлёнок», который уже второй год гостеприимно принимает лучших представителей школьных лесничеств со всей страны, завершил профильную тематическую смену для членов школьных лесничеств «Лесной подрост». Для участия в смене от Тюменской области были приглашены трое членов школьных лесничеств: Клюкина Марина (школьное лесничество ТООДД «ЧИР», г.Тюмень), Моисеева Надежда (школьное лесничество «Пчелки», с.Юргинскоое), Артемьева Елизавета (школьное лесничество «Росток», с.Викулово). Важность развития движения школьных лесничеств была отмечена на правительственном уровне. В адрес участников профильной смены «Лесной подрост» поступили приветствия от заместителя председателя правительства Российской Федерации А.В. Гордеева и министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкина, которые были зачитаны под бурные аплодисменты участников. Обучающие мероприятия сопровождали практикующие специалисты лесного хозяйства, представители ФБУ «Рослесозащита», ФБУ «Авиалесоохрана». За время проведения профильной смены в «Орленке» ребята из школьных лесничеств участвовали в мастер-классах, квестах, соревнованиях, эколабораториях. Насыщенным и запоминающимся соревнованием стало прохождение лесопожарной полосы препятствий, включающей тушение условного лесного пожара, преодоление «завалов» и другие конкурсы. Самые яркие впечатления у детей остались от общения со сверстниками, похода с ночевкой в горы, самой атмосферы «Орленка». По результатам соревнований все делегаты от Тюменской области получили дипломы участников профильной тематической смены «Лесной подрост» и подарки, а Клюкиной Марине вручены дипломы «Юный лесопатолог», «Самые лучшие результаты смены».